- сеть региональных торговых площадок
Рытье котлованов под фундамент, вывоз и утилизация грунта - Продажа песка и щебня в Санкт-Петербурге. Купить машину песка щебня с доставкой, Санкт-Петербург
Продажа песка и щебня в Санкт-Петербурге. Купить машину песка щебня с доставкой

Заказывайте нерудные материалы у проверенного поставщика. Песок строительный: карьерный, намывной, речной, морской, супесь. Щебень гранитный, известняковый, гравийный. Грунт растительный, плодородный, торф. ЖБИ дорожные и аэродромные плиты.

+7(812)939-23-39
Контактная информация

Ковш ООО

Адрес: Санкт-Петербург,
Уманский переулок, д.71

Телефон: +7(812)939-23-39

Контактное лицо: Павел Т

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Наличными
  • Предоплата
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Самовывоз
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Рытье котлованов под фундамент, вывоз и утилизация грунта

Залогом любой строительной работы, каких бы масштабов и объемов она ни была, является рытье котлована. Это основополагающий фактор, необходимый для возведения на территории запланированного здания. Процесс рытья котлована - достаточно сложная ...


Этот этап подготовительных работ требует особого внимания и подхода, так как от него зависит дальнейшее закладывание фундамента и все мероприятие строительства в целом. Многих интересует вопрос, в какую сумму обойдется рытье котлована? Общая стоимость проведения подобных работ зависит от многих нюансов. Давайте рассмотрим их более подробно.

Прежде всего, приблизительная цена на разработку котлована ориентирована на общий объем работы и скорость ее выполнения. И существует немало факторов способных на это повлиять. К примеру, особенности геологии той местности, где расположен участок. Характеристики грунта, имеют не маловажное значение. Чем он сложнее, тем труднее и дороже будет процесс рытья котлована. Наличие грунтовых вод способно затруднить продвижение работы, затянув мероприятие. Так же, следует обратить внимание на гидротехнические характеристики местности, и даже оценить объект на предмет сейсмологической активности.

К рытью каждого, отдельно взятого котлована нужно подходить сугубо индивидуально, учитывая особенности фундамента. Значение имеют все его параметры и общая конструкция. Цена на рытье котлована напрямую связана со способами выемки грунта и его количество. Чем больше будет вынутого грунта, тем больший объем работ придется провести по его вывозу. Если, конечно, существует необходимость утилизации грунта.

Важный аспект, влияющий на стоимость процесса рытья котлована - количество техники, задействованной в работе. И не только количество, но и тип техники имеет значение. Как правило, нанимаются экскаваторы, бульдозеры и грузовые машины для вывоза грунта.

Как уже было отмечено, рытье котлована очень важная и ответственная задача. Поэтому, нужно доверить ее опытным специалистам. Профессиональные работники, опираясь на свои знания и опыт помогут максимально точно рассчитать стоимость необходимых работ. Не стоит экономить на этом деле, и доверять процесс малоопытным людям с недостатком профессионализма. Иначе существует риск возникновения очень неприятных ситуаций, вплоть до переделывания всей работы.

Все новости

На всю продукцию имеются необходимые сертификаты и лицензии. Заказывайте у надежного поставщика нерудных материалов.

© 2023, Ковш ООО
Адрес: Санкт-Петербург, Уманский переулок, д.71 , тел. +7(812)939-23-39

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов